Ситуация с алиментами - можно ли ограничить общение с отцом?

• г. Тула

Муж задерживает алименты. Могу ли я ограничить общение с ребёнком отца? Пусть подаёт в суд на время провождения с ребёнком. Права ли я?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, Вы можете так поступить

Кстати, пусть пристав рассчитает задолженность, по алиментам, еще и неустойку можно взыскать

С уважением

Ваше право. Только в ходе судебного разбирательства по определению порядка общения отца с ребёнком добивайтесь, чтобы в решении (резолютивной его части) судья записала - "по желанию ребёнка и с согласия ребёнка". Это будет ещё один отличный способ манипуляции отцом ребёнка - нет согласия, ребёнка не выпущу, ему даже приставы не помогут - ибо всё будет записано в решении. Такие дела.

По идее это вы должны подать в суд на ограничение общению, так можете в силу самоуправства