Обмен ипотечной квартиры - возможно ли законно обменять двухкомнатную на трёхкомнатную?

• г. Клин

Продала двухкомнатную квартиру, купила трёхкомнатную, использую маткапитал и выделив доли детям. Мою квартиру взяла в ипотеку семья, тоже используя маткапитал. Морально оказалась не готова к таким переменам и очень хочу обратно домой. Возможен ли обмен ипотечной двухкомнатной квартиры на мою трёхкомнатную? Те жильцы не против обмена. Можно ли законно оформить такую сделку?

Ответы на вопрос (1):

Оформить такую сделку можно, только с согласия банка кредитора. Необходимо обратиться в банк с предложением, дальше все зависит от их желания. Как правило банк не заморачивается, но исключения бывают