Проблема с учетом стажа - как вернуть потерянные годы службы при выходе на пенсию?

• г. Санкт-Петербург

Служила по контракту 3 года и 6 месяцев Уводилась в связи с переводом мужа к Новому месту службы При выходе на пенсию пенсионный фонд не включил годы службы в общий стаж Запись о службе есть в военном билете Правомерно ли это и куда обратиться за помощью чтобы пересчитать общий стаж.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, обжалуйте в вышестоящий СФР или в судебном порядке. Постановление Правления ПФ РФ от 23.01.2019 N 16 п (ред. от 23.09.2020) "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению". V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) ПФР и его территориальных органов, предоставляющих государственную услугу, а также их должностных лиц.