Увольнение по связи с переводом мужа на новое место службы - когда и как правильно это сделать, какие документы нужны и есть ли компенсация?

• г. Москва

Работаю в государственной организации. В настоящее время Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет до конца февраля 2015 г.. Мужа в июле 2014 г. перевели на новое место службы, в декабре 2014 г. еще перевели на новое место службы. Как правильно мне уволится в связи с переводом мужа на новое место службы? Когда это лучше сделать? Дождаться окончания декретного отпуска? Какие документы для этого нужны? Положена ли какая-либо компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! лучше дождитесь окончания отпуска и увольтесь на основании ст.80 ТК РФ.