Как затянуть судебный процесс по взысканию долга от коллекторов на 3-4 месяца - отправлять ходатайство на ознакомление с материалами или запрашивать перенос заседания?

• г. Иркутск

Коллекторы выкупили мой долг у мфо и подали в суд на взыскание.

Моя задача затянуть судебный процесс на 3-4 месяца по личным причинам.

До заседания осталось 5 дней.

Я буду отправлять ходатайство на ознакомление с материалами.

Вопрос: Этого ходатайства достаточно для того чтобы сдвинуть дату заседания, или нужно отправлять второе ходатайство на перенос рассмотрения дела на другую дату?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Просите отложить заседание, с целью ознакомления с материалами

Удачи затянуть вполне реально

Пока это подойдет. Вам дадут время на ознакомление. Можно долго ознакамливаться. Потом болезнь, семейные обстоятельства и т.д. Каждый раз подавать по этому поводу ходатайство.

С уважением.

Ну, даст вам суд день на ознакомление. И все. Никто переносить не будет. У суда сроки тоже есть. Даже если больничный возьмете, то суд и без вас пройдет. Вы же можете юриста нанять. Так суд вам и ответит. Нереально на несколько месяцев затянуть суд по таким делам.

Здравствуйте. У суда есть сроки рассмотрения и они сразу видят злоупотребляет сторона в суде или нет. Заявить вы можете, но все на усмотрение суда. Суд может объявить перерыв на час для ознакомления

Вам не по ситуации коллеги ответили. Ни один суд на такой срок дело не отложит!

Добрый день! На ознакомление примените следующую формулировку: "Прошу дело слушанием отложить в связи с тем, что мне необходимо время на ознакомление с материалами дела и обоснование своих возражений на иск". Но с таким небольшим делом много времени не предоставят, и затем можно применить следующие варианты:

- прошу дело слушанием отложить в связи с моей болезнью. Справка прилагается (Справка будет представлена в следующее судебное заседание).

- прошу дело слушанием отложить в связи с тем, что мне необходима квалифицированная юридическая помощь по данному делу и я намерен выбрать и заключить с адвокатом соглашение об оказании юридической помощи.

Также можете ходатайствовать на первом заседании о том, что хотите решить дело миром и готовите проект мирового соглашения, но для этого нужно время.

Добрый день!

Да, я ранее отвечал на Ваш аналогичный вопрос ☝😃

Это вполне, чтобы затянуть судебный процесс.