Подготовка к досрочной пенсии по уходу за ребенком-инвалидом - сроки и необходимые документы

• г. Кемерово

По оформлению досрочной пенсии по уходу за ребенком инвалидом. На данный момент мне 48, в мае будет 49 лет. выход на пенсию возможет в 50 лет. Как заранее мне необходимо начать процедуру сбора документов для оформления и какие именно документы необходимо предоставить в ПФР? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отделение СФР по месту жительства. Вам выдадут список документов применительно к вашему случаю.

Заранее изучите ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите, все ли данные там внесены, достаточно ли стажа и пенсионных баллов. Найдите документ, подтверждающий инвалидность у ребенка до 18 лет.