Как пенсионерке переоформить пенсию умершего мужа на себя и какие требования для этого необходимо выполнить?

• г. Гродно

Я пенсионерка. Недавно умер муж. Могу ли я переоформить его пенсию на себя, так как моя пенсия значительно меньше? И что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Покойникам пенсия не начисляется, а поэтому пеоформить нельзя.