Оплата праздничных дней в частной клинике - как это должно быть?

• г. Красноярск

Моя жена работает в частной клиники по сменному графику 2/2 её смены выпали на новогодние праздники, скажите как ей должны оплатить работу за праздничные дни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, работа в праздничные дни должна быть оплачена в повышенном размере, ст.153 ТК РФ.

С уважением.