Я буду работать на новогодние праздники, а мне говорят что праздничные не заплатят. Имеют ли право мне не платить?

• г. Ульяновск

Я буду работать на новогодние праздники, а мне говорят что праздничные не заплатят. Имеют ли право мне не платить?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации если сменная работа, то платить обязаны в одинарном размере

если на эти дни выходные, то платить в двоном

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день!

В данном случае, если речь идет о праздничных днях, именно о праздничных, обязаны в двойном размере оплатить, если не оплатят, подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Обязаны заплатить. Оплата за работу в выходные и праздничные дни оплачивается в двойном размере. Статья 153 трудового кодекса Российской Федерации.

Здравствуйте, Юлия.

Работа в выходные и праздничные дни должна оплачиваться в повышенном размере. Если работодатель нарушает Ваши права, Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Спасибо за Ваше обращение.