У меня сменный график работы, положены ли мне выходные в новогодние праздники?

• г. Киров

У меня сменный график работы, положены ли мне выходные в новогодние праздники?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас сменная работа (ст. 103 ТК РФ), значит, скорее всего , рабочие смены и выходные дни чередуются в определенном порядке по скользящему графику. При этом рабочие смены по графику могут попадать и на праздничные дни, которые в этом случае для работника являются рабочими. Рабочие Часы попадающие на праздничные дни по графику подлежат оплате не менее чем в двойном размере согласно статье 153 ТК РФ .