Зачем необходимо пересматривать и обновлять Правила Внутреннего Трудового распорядка школы каждый год - анализ изменений и планы на 2023-2024 годы

• г. Казань

Пожалуйста Правила Внутреннего Трудового распорядка школы должны изменяться постоянно ежегодно? Или могут быть приняты, например, 5 лет назад и не изменяться. И какие разделы, измнения должны быть в 2023-2024 годах.

Ответы на вопрос (1):

Указанные Вами Правила обычно принимаются на неопределенный срок на общем собрании работников, они согласовываются с профсоюзным комитетом на основании ст. 372 Трудового кодекса РФ и утверждаются директором школы. Порядок внесения в них дополнений и изменений прописаны в самих Правилах.