Как получить алименты с неработающего мужа? Он живёт в Москве.

• г. Саранск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Информации для полного ответа недостаточно. Я могу лишь предположить, что у Вас есть решение суда, которым с мужа удерживаются алименты в процентом отношении к его доходам. Если это так, то Вам необходимо обратиться в суд с иском о замене взыскания в процентом отношении на твердую, фиксированную сумму. Эта сумма не будет зависеть от того получает он зарплату или нет. Неработающий супруг не освобождается от уплаты алиментов. Для составления искового заявления в суд Вы можете обратиться ко мне очно. Если ситуация иная, то после Вашего уточнения, готов ее разрешить.