Молодой человек с нарушением руки - может ли быть отправлен в зону сво на операцию?

• г. Симферополь

Молодой человек, сейчас находится в части к которой приписан, был отправлен запрос на операцию, рука не работает. Могут ли его отправить в зону сво?

Ответы на вопрос (3):

Александр, не могут отправить в зону СВО, при обстоятельствах, указанных в вашем вопросе.

А подскажите, командование руководствуется тем что отправят, а когда прийдет ответ на запрос уже выведут его оттуда и отправят на операцию. Что в этом случае делать?

Всё зависит от категории годности поставленной ВВК и выданных рекомендаций. По факту кому нужен на линии соприкосновения солдат с неработающей конечностью? Никому.