Брат признан собственником комнаты в муниципальной квартире - что делать дальше?
50₽ VIP

• г. Хабаровск

По суду за братом признано право собственности на комнату в муниципальной 2 комнатной квартире. Скажите пожалуйста;1 Как в данной ситуации действовать мне-тоже признавать через суд и затем обращаться для приватизации. 2.обращаться в миниципальные органы отдел приватизации. Или решение суда и есть документ на собственность. Что делать при таких обстоятельствах. Обращалась с вопросом в администрацию ответили действуйте по закону о приватизации. Спасибо с уважением Мария.

Ответы на вопрос (3):

Решение только для Вашего брата. А почему Вы с ним не участвовали как истец?

Идите тем же путем, если администрация Вам отказывает.

Нужно узнать почему ваш брат признавал право собственности через суд,причин много может быть.Если вам в администрации пояснили действовать по закону о приватизации,то действуйте по закону.

Такого решения быть не может. Вопросы приватизации суд решает только, если было отказано. Уточните на сайте: какой иск был и какое решение суда было принято?Вы в этой комнате зарегистрированы?