Не уступил дорогу и попал в ДТП - водитель оказался пьянным

• г. Казань

Попал в дтп.

Выезжал со второстепенной дороги на главную,

Пропустил всех и стал выезжать на дорогу занял полосу для движения и произошло дтп.

Водитель был пьян

Ответы на вопрос (3):

В чем вопрос? Кто виноват в ДТП? Судя по вашему рассказу, вы виноваты. Во всяком случае иной информаии, которая сама по себе свидетельствовала бы об обратном, в вашем вопросе не усматривается.

Добрый день! Если водитель въехал в машину сзади, когда Вы уже были на главной дороге, то вина его. О наличии вины свидетельствует привлечение соответствующего лица к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения по статье Кодекса об административных правонарушениях. Но в случае спора точную вину в ДТП имеет право устанавливать только суд.

Я пропустил всех

Там участок дороги такой идет на излом и из за него не видно с далека

Выехал на главную полосу и он хотел уйти от удара и задел мне бочину.