Некачественные нарушения дорожного движения - мотоцикл выезжает на встречную полосу и стал причиной ДТП, но погибает

• г. Москва

Мне 16, я без прав, и не получал. Машина оформлена не на меня. Попал в дтп.., а точнее, мотоцикл выехав на встречную полосу, врезался в меня, позже он умер! Есть свидетели, что мотоцикл выехал на полосу встречного движения сам! Мотоциклист был пьян., я был трезвый, есть свидетельство!

Какое наказание по административной части?!? И возможна ли головная ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Уголовная нет.

За езду без прав будет штраф.

Возможна головная ответственность, она же уголовная. Пусть Ваши родители обращаются к адвокату. Он Вам нужен.

Вам грозит реальный срок - до 5 лет лишения свободы.