Как восстановить зарплату после восстановления на работе судебным решением в 1986 году?

• г. Краснодар

По решению суда я восстановлена на работе в 1986 году но работодатель не внёс исправления в трудовую книжку вследствии не начисляляась зарплата как восстановить зарплату

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

С 1986 года уже истёк срок обращения в суд. Вряд ли что-то получится сделать.

Здравствуйте работодатель считаю нарушил трудовой кодекс труда и не выполнил " немедленно исполнение решение суда о восстановлении на работе" 1986 г что повлияло отсутствие зарплаты для пенсии в 2004 а пенсию никто не отменял тем более я была восстановлена на работе

Нина Безделова, к сожалению вы пропустили срок обращения в суд. Статья 392 ТК РФ Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Спасибо за консультацию или я не смогла Вам объяснить вопрос " об установлении юридического факта " после того когда узнала что нарушения мои трудовые права при назначении пенсии в 2006 года я обращалась в суд но было отказано за отсутствием зарплаты в архиве города далее ещё обращалась в суд отказано по тем же основаниям о том что работодатель не передал страховые взносы в ПФР как мне стало известно что он не начтслят мне вообще зарплату о чем я Вам уже сообщила

Вопрос: где и когда я пропустила срок, если я обратилась в суд сразу как узнала о нарушении своих трудовых прав в 2004 году составила соглашение с юристом но суд потребовал мне предоставить доказательства получения зарплаты однако суд не истребовал справки или лицевые счета и отказал при этом обозрение трудовую книжку в с/засед. В которой было указано моё незаконное увольнение и указано решение суда о восстановлении на работе? Я по настоящее время не могу понять что все то значит почему меня лишили достойной пенсии если я восстановлена на работе также данное решение не было отменено в касс. Порядке?

Вы не дали ответ в порядке консультации: почему Вы считаете что если решение суда не было исполнено работодателем своевременно в 1986 году о восстановлении на работе, то я пропустила сроки исковой давности?, если я сразу обратилась в суд в течении месяца после увольнения, в марте 1983 году, после увольнения, где пропуск срока?