Как внести исправления в трудовую книжку при отсутствии начислений и перечислений в ПФР

• г. Новороссийск

В трудовую книжку внесена запись о приеме на работу, а через три месяца сделана запись об увольнении с (20.04.2006-28.07.2006 г). Взносы в ПФР не начислялись и соответственно не перечислялись. Как правильно внести исправления в трудовую книжку если после этого имеются ещё записи в книжке? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

А причем здесь взносы и запись в трудовой книжке? Все исправления в трудовую вносятся в соответствии с Инструкцией по ведению трудовых книжек.

Спросить
Пожаловаться

В трудовой книжке, в записи об увольнении, допущена ошибка-исправление (жирное обведение цифры)! Далее сделана запись о приеме на другую работу! Как теперь правильно внести исправления? И какая фирма должна это сделать?

Спасибо!

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

Что делать если у работника трудовая книжка СССР закончилась и он желает завести трудовую книжку РФ? Как вести записи, если последняя запись была сделана в 2009 г.? В новой книжке как во вкладыше продолжать записи? Или переписать запись от 2009 г. о приеме в нашу организацию?

Нужно ли вносить исправления в трудовую книжку, если ошибочно указан номер записи об увольнении, а сама запись не сделана в данной строке, а сделана ниже-под верным номером. И как вносить исправления, если запись об увольнении уже заверена печатью? Трудовая книжка работнику еще не выдана.

Севастополь беспокоит. Как правильно сделать исправление в трудовой книжке. Запись под № 1 прием сотрудника, в этой записи неверно указан номер приказа при приеме на работу, следом идет запись № 2 об увольнении, подпись ответственного лица, печать. Нужно сделать исправление в записи под № 1. Как правильно это сделать и что должно идти дальше после записи об исправлении? Спасибо. Есть ксерокс трудовой.

Как правильно внести в трудовую книжку исправление, если на предыдущем месте работы при увольнении по собственному желанию написали статью по старому КЗОТу. После этой записи уже есть запись о приеме на новое место работы.

Прошу подсказать как и где нужно написать изменение.

Спасибо.

У нового сотрудника нет записи об увольнении с предыдущего места работы в трудовой книжке. 1.Какие санкции применят на организацию если она оформит нового сотрудника по основному месту работы?

2.Можно ли сделать запись о приеме на работу в трудовой книжке, без записи об увольнении?

3.Можно ли внести запись об увольнении с предыдущего места работы в трудовую книжку новому работодателю? Какие документы необходимо предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите исправить неверную запись в трудовой книжке моего бывшего сотрудника. При приеме на работу неверно записала год приема. А ошибку сотрудник заметил уже после увольнения уже из другой фирмы, в которой он работал, после нашей организации. Как правильно внести исправление в его трудовую книжку. Он обратился к нам с просьбой об исправлении нашей же ошибки. Помогите пожалуйста.

Суд обязал организацию произвести записи в трудовой книжке о приеме на работу и об увольнении. В эту организацию за внесением записи сотрудница не обращалась. По новому месту работы сотрудница предоставила решение суда и попросила новую организацию внести запись в трудовую книжку на основании этого решения. Как правильно это сделать? И надо ли ставить печать новой организации после внесения этой записи?

В трудовую книжку неправильно внесена запись даты увольнения. Работник пришёл исправлять запись через 3 месяца. Какой датой должна быть внесена запись об исправлении и увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение