Спор в Верховном суде - урегулирование или принудительное выполнение мирового соглашения?

• г. Алушта

Верховный суд дал время для мирного урегулирования спора. Можно ли предъявить возражение в Верховный Суд, на предложенное мировое соглашение стороной (т.к. оно не преемлемо) .

Может ли В.С. вынести решение исполнить мировое соглашение предложенное стороной в принудительном порядке (как требует сторона) .

Ответы на вопрос (4):

Мировое соглашение не может быть принудительным. Но если вы откажете суд может принять полностью позицию стороны и удовлетворить требования

Мировое соглашение утверждается только тогда, когда обе стороны пришли к соглашению по всем условиям. Если сторона не согласна, суд рассматривает дело и выносит решение.

Мировое на то и мировое, что без принуждения.

Если мировое не подпишут стороны, суд вынесет решение, рассмотрев заявленные требования.

Ответ: нет не может. Если стороны не пришли к этому мировому соглашению. Ключевое слово "мировое".