Неожиданный сувенир из кафе - история с фотографией и ружьем

• г. Гусь-Хрустальный

Была как-то в кафе там на стенах висели старинные ружья, мушкеты итп. Я на фоне них решила сфотографироваться, а мужчина из кафе снял ружье и дал мне в руки я сфотографировалась. Боевое оно или нет не знаю. Фото повесила в соц. сетях.

Могут ли привлечь по уголовной статье теперь меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, если это раритетное оружие под которым не размещен какой-либо запрещенный пост то вам ничего не грозит.

Спасибо, даже если оно реально может стрелять, а я об этом не знала то мне ничего не будет?