Мужу составили протокол о вождении в нетрезвом виде, но права не были забраны. Что делать при получении постановления о лишении прав?

• г. Иркутск

14.08.2012 на моего мужа составили протокол о вождении в нетрезвом виде права при этом не забрали и автомобиль на штрафплощадку не забирали,, повестки в суд не было, а сегодня 5.01.2013 принесли постановление о лишении прав, Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если считаете, что вы не виноваты, обращайтесь в суд.

Здравствуйте, либо нанимать адвоката и пробовать обжаловать данное постановление. Либо отдать водительское удостоверение в ГИБДД и походить пешком 18 месяцев.

Вам нужно с юристом составить заявление о восстановлении апелляционного срока и саму жалобу. Сделать это нужно быстрее.