Земельная доля находится в аренде на 49 лет. Можно ли оформить дарственную на эту землю или продать? Спасибо!

• г. Бийск

Земельная доля находится в аренде на 49 лет. Можно ли оформить дарственную на эту землю или продать? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

нельзя, земля не в собственности, а в аренде.

Спросить
Пожаловаться

сначала нужно понимать, можно ли приобрести в собственность ЗУ! Если можно приобрести-приобретайте, продавайте, дарите и т.д.

Если нет, то вы можете передать права на ЗУ и только, но с согласия собственника!!!

Спросить
Пожаловаться

без документов на землю, без понимания может ли быть ЗУ передан в собственность, не возможно сказать больше, чем уже вам ответили.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником доли, которая находится в аренде, и хочу ее продать или подарить. Спасибо за ответ!

Спросить
Пожаловаться

Я имею в собственности гараж. Земля находится в аренде. Срок аренды закончился. Что мне лучше в финансовом отношении: продлить аренду или оформить землю в собственность?

У нас есть земля в аренде, аренда без капитального строения, так как земля находится в черте красной линии, местные власти отказываются давать нам эту территорию в собственность по этой причине, платим за аренду в течении семи лет исправно. Можно ли оформить в собственность эту землю?

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Можно ли приватизировать имущество на земели которая находится в аренде.

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

Скажите, пожалуйста, можно ли купить-продать дом (часть дома), если земля под домом (частью дома) и вокруг него находится в аренде, прежде землю необходимо оформить в собственность или это не обязательно?

Спасибо.

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня доля 1\13 в ИЖС. Земля под домом находится в аренде. Аренда оформлена на одного человека, который построил дом и продал его по долям. Никто из жильцов в аренду не вписан. Должна ли я оплачивать аренду земли? Он угрожает, что аренду могут расторгнуть. Спасибо Вам за ответ.

У меня в собственности есть доля земельного участка. У брата и матери - свои доли. Хочу строить дом на земле мамы, она согласна. Какие документы мне нужно для этого оформить? Договор аренды ее земли или дарственную на землю? Можно ли строить дом, располагая его на долях разных собственников (моей и маминой) или сначала их следует объединить? Нужно ли согласие брата как третьего собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение