Обман покупателя в магазине Магнит - неверное описание товара и отказ в возврате при вскрытой упаковке

• г. Кропоткин

ПРОШУ вас помочь Мне в сложившейся ситуации. Сегодня, совершая покупки в магазине Магнит, покупая Сельдь По-домашнемус луком ниже на этикетке написано (атлантическая филе-кусочки Матье маринованная в маринадно-масляной заливке), я решил поинтересоваться у продавца-консультанта, что находится в банке, лук или настойка на луке, на что услышал уверенный ответ Настойка! Заплатив за покупки и придя домой, при вскрытии банки я обнаружил, что в середине банки навалено лука что ни на есть с душой. Я посчитал, что заплатить за 400 граммовую банку, наполовину наполненую луком черезчур дорого и решил пойти и предъявить содержимое банки в магазине, так как меня обманули. Придя в магазин, я сказал, можно ли Мне вернуть товар обратно, так как содержимое товара не соответствует словам продавца-консультанта, на что этот же продавец сказал Мне, что Таких слов он не говорил, и никаких оснований для возврата товара он не видит, а так как банка была вскрыта, то возврату или обмену не подлежит! Я продолжал настаивать на том, что меня обманули, но Мне четко дали понять, что она такого не говорила. Прошу вас, подскажите, прав ли я в данной ситуации и что делать на будущее, если вдруг ещё раз попадусь на удочку продавцов? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно читать СОСТАВ продукта. Как известно, можно верить только тем словам, которые заверены подписью и печатью. В данном случае - тому, что написано на этикетке.