Развод с мужем - вопросы об автокредите и его решение на суде

• г. Санкт-Петербург

С мужем разводимся, брали авто кредит в браке, он добавил 150 тыс руб, я остальные 50 на первоначальный взнос, автокредит оформлен на меня и автомобиль тоже, на него только доверенность. Будет суд, через месяц, так как есть совместно нажитое имучество этот автомобиль, он хочет вернуть ту часть денег которая ему пренадлежит, что будет с этой машиной, как суд поступит, я одинокая мать, ребенок не его, на данный момент нигде официально не работаю, только свой маленький бизнес, не ЧП не ИП у меня нет... Когда брали машину, договаривались что будем выплачивать вместе, потом он ушел сам, я его ен выгоняла. И теперь требует денег. Как мне с ним разойтись так, чтоб и машина осталась?

Ответы на вопрос (1):

Я бы на Вашем месте договорилась с ним следующим образом: деньги бы ему вернула и заключила (у нотариуса обязательно!) соглашение о разделе совместно нажитого имущества, это бы суд устроило с ног до головы. Либо прямо в суде Вы с ним можете заключить мировое соглашение, по которому Вы ему выплачиваете 150000 руб., а автомобиль остается в Вашей собственности вместе с обязательствами по кредиту.