Ну так если я через суд отменю удочерение и на инвалида то и алименты могу отменить

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Статьей 120 СК РФ в качестве основания прекращения выплаты алиментов отмена удочерения не указана.

Так суд может отменить удочерение и алименты на жену и детей из детского дома

Согласно ст. 141 СК РФ

Усыновление ребенка может быть отменено в случаях, если усыновители уклоняются от выполнения возложенных на них обязанностей родителей, злоупотребляют родительскими правами, жестоко обращаются с усыновленным ребенком, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией.

То есть по вашему заявлению суд не отменит удочерение.

Удачи.