Что могут сделать мошенники, имея мою копию паспорта и эл почту, но не имея моей подписи?

• г. Липецк

Что могут сделать мошенники, имея мою копию паспорта и эл почту, но не имея моей подписи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Самая простая и распространенная схема. Аферистам нет нужды идти в банк, чтобы взять кредит, ведь там очень серьезная система проверки потенциальных заемщиков.

То ли дело микрозаймы, здесь дело обстоит намного проще:

Мошеннику достаточно ксерокопии паспорта, чтобы правильно заполнить анкету и подделать подпись.

Таким образом, на один паспорт может быть набрано сразу несколько займов в разных конторах по выдаче быстро-кредитов (МФО).

Небольшой размер микро-займов помогает избежать лишнего внимания от сотрудников безопасности, но при этом дает возможность неплохо «подзаработать».

Что делать, если на вас незаконно оформили микрозайм?

Поменяйте паспорт, чтобы избежать появления новых долгов.

Удачи