Задолженность по кредиту - как долго банк может требовать погашения?

• г. Иркутск

В 2019 г я выплатила по суду задолженность банку по кредиту в 2024 году пошли звонки что есть задолженность Может ли банк подать в суд?

Ответы на вопрос (5):

Да, может, например, взыскать проценты по ст.395 гпк рф за период с момента вынесения решения по день его исполнения

Я же выплатила всю сумму Удержание было из зар платы 50%

Это не имеет значения, банк вправе по закону взыскать эти проценты за указанный период.

Изучите ст.395 гк рф и ст.208 гпк рф, будет полезно.

В исполнительном листе были уже % за просрочку Прошло уже 5 лет они сейчас начали звонить Срок исковой давности разве не прошёл?

Обычно банк и взыскивает судом