Как истцу получить отправленную апелляционную жалобу, отказанную отправителем почты

• г. Владивосток

Истец отправил второй стороне апелляционную жалобу с приложениями по почте заказным письмом с описью. А вторая сторона не захотела получать. И письмо вернулось истцу обратно, ещё и за возврат написано в извещении оплатить 175 рублей. Следует ли истцу получить на почте не полученное второй стороной письмо.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Елена!

В данном случае, нет необходимости истцу получить на почте не полученное второй стороной письмо.

Достаточно отправленного второй стороне апелляционную жалобу с приложениями по почте заказным письмом с описью. Чек будет надлежащим подтверждением уведомления для суда. Вне зависимости получено письмо второй стороной или нет.

Удачи