У меня рвп закончится в 04.2024 могу подавать на внж?

• г. Ростов-на-Дону

У меня рвп закончится в 04.2024 могу подавать на внж?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

Заявление о выдаче вида на жительство подается не ранее чем через восемь месяцев первого года проживания в Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание и не позднее чем за четыре месяца до истечения срока действия разрешения на временное проживание.

Удачи

Вы уже сейчас можете подать на ВНЖ

Здравствуйте, Крист.

Так как до до истечения срока действия разрешения на временное проживание в России осталось менее четырех месяцев, то обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство в России Вы уже не сможете: пункт 5 статьи 8 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».