Последствия уголовного дела в прошлом - возможен ли отказ в опеке над несовершеннолетним?

• г. Челябинск

Могут ли отказать в опеке над несовершеннолетним? В 2010 году было заведено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ, прекращено по ст. 25 УПК РФ. Будет ли это являться основанием для отказа в опеке над несовершеннолетним?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, за разъяснением обращайтесь в опеку. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ