Вопросы о возможном отказе отдела опеки в предоставлении выходных детям после смерти сестры и о возрастном ограничении для оформления опеки над несовершеннолетними детьми.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. У меня умерла сестра. И у нее осталось 4 не совершеннолетних детей. Может ли нам отдел опеки отказать брать детей на выходные домой? И до какого возраста можно оформить опеку над детьми?

Ответы на вопрос (1):

Опека оформляется до достижения возраста 18 лет. Если у детей нет опекунов, то опека может запретить вам брать детей на выходные.