А если у ребенка есть своя квартира

• г. Казань

А если у ребенка есть своя квартира

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Это вы о чем?

Все действия с жильем несовершеннолетних совершаются только с согласия опеки.

Здравствуйте, уважаемая Диана!

Совершеннолетний собственник доли в квартире вправе согласно статей 209, 246, 572, 574 Гражданского кодекса РФ подарить кому-то свою долю в квартире или продать с соблюдением положений статьи 250 Гражданского кодекса РФ.

Для распоряжения долей в квартире несовершеннолетним собственником нужны письменные согласия его родителей и разрешение Органа опеки и попечительства.

Всего доброго.