Развод с женщиной, у которой есть ребенок от предыдущего брака - нужно ли платить алименты?

• г. Казань

Такой вопрос. Встретил девушку с ребенком. Ребенок от предыдущего брака. Не мой. со временем поженились но ребенка я не усыновлял. Сейчас разводимся. Алименты мне не надо же платить если не я биологический отец и я не усыновлял ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Конечно же нет.

Добрый день

Нет, вы не являетесь отцом ребенка и взыскание алиментов с вас на этого ребенка невозможно, закон не предусматривает

Здравствуйте. Нет, алименты платить не нужно, так как это не ваш ребенок

С уважением

Не нужно

Здравствуйте, уважаемый Олег!

Если Вы не являетесь законным отцом этого несовершеннолетнего ребенка (не указаны в его свидетельстве о рождении отцом), если Вы не усыновляли этого ребенка в суде на основании статьи 125 Семейного кодекса РФ, то Вы не обязаны предоставлять его матери деньги на содержание её ребенка.

Алименты с чужого дяди на чьего-то ребенка невозможно взыскать через суд.

Удачи Вам.