Кто обязан платить алименты - биологический отец или отчим?

• г. Смоленск

Кто обязан платить алименты? У ребёнка есть биологический отец, который с ним не общается с рождения, алименты не подавались на биологи. Отца и отчим которого он называет отцом с 3 х. лет и прожил с ним 7 лет. Вопрос, кто из них должен помогать ребёнку. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Тот, кто указан в свидетельстве о рождении в графе "отец"

Если не было усыновления, то биологический отец.

81 и 83 и 86 СК РФ алименты должен оплачивать родитель ребенка.