Сломался холодильник на гарантии, оформил другой с доплатой... УСЛУГА ДОСТАВКИ ПЛАТНАЯ... правомерно ли?

• г. Петропавловск-Камчатский

Сломался холодильник на гарантии, оформил другой с доплатой... УСЛУГА ДОСТАВКИ ПЛАТНАЯ... правомерно ли?

Ответы на вопрос (8):

Конечно нет, за счёт продавца.

А другой юрист ответил, что правомерно

В данном случае доставка ДРУГОГО холодильника в гарантию не входит

Евгений, все правомерно.

Здравствуйте.

Если это гарантийный случай, то все делается за счёт продавца. Доставка - это убытки. Вы ничего не должны оплачивать.

С уважением.

Полагаю, что эти расходы входят в убытки покупателя, которые по закону о защите прав потребителей должны возмещаться продавцом товара. Соответственно, продавец должен оплатить эту доставку.

Здравствуйте, оплата доставки рассчитывается отдельно.

За счёт продавца