Не получен ответ на жалобу - что делать и кому обратиться?

• г. Сочи

Более месяца назад зарегистрирована в канцелярии жалоба на имя председателя районного суда о бездействии суда по выдачи определения. До сих пор ответа нет. Есть ли смысл писать обращение в прокуратуру или к кому обращаться?

Ответы на вопрос (8):

Илья, обращаться нужно в судебный департамент по данному субъекту, информацию можете найти на официальном сайте суда.

Нет, прокуратура за судами не надзирает. Обратитесь с жалобой в квалификационную коллегию судей.

Илья, обращайтесь с жалобой в судебный департамент по вашему субъекту РФ.

Прокуратура на операционную деятельность суда никакого влияния не имеет, в смысле совсем не имеет

Обращайтесь в Краснодарский краевой суд

А прокуратура никак не будет решать вопросы, т.к. она не надзорный орган над судами.

Нет, так как прокуратура не вправе вмешиваться в деятельность судов

Здравствуйте.

Прокуратура не занимается надзором за судами. А на жалобы председателю суда никогда не бывает ответов. Но если меры реагирования по Вашей жалобе никакие не приняты, то теперь подавайте жалобу в квалификационную коллегию судей.

С уважением.

Обращение жалобой вы ничего не теряете