Борьба за жилье - как долгий путь сироты к собственному жилью

• г. Красноярск

Жила в приемной семье, приемные не поставили в очередь на квартиру, опека тоже собирали документы но так и не чего не сделали, я обратилась в опеку в 25 лет чтоб поставили хотябы на очередь мне отказали, писала заявление в прокуратуру что меня не кто в своё время не поставил в очередь на жилье и мне нужна помощь, пришёл отказ, типо можно обжаловать в течение 3 х месяцев, у меня были финансовые трудности и я не смогла написать ещё раз заявление, сейчас обратилась к юристу с исковым заявлением чтоб мне составили на получение жилья так как все документы подтверждают что я сирота и за мной не закреплено жильё , у меня вопрос смогу ли я выбить для себя жильё в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Весьма маловероятно.

Вы на момент достижения 18-ти лет, где были зарегистрированы и где жили, сколько там метров жилой площади и сколько человек там было зарегистрировано?

Вам надо обратиться к юристу, который занимается вопросами жилья сирот.

Да я обратилась чтоб составили исковое заявление