Подозрительная ссылка от Сбербанка - мошенничество или действительно официальная страница?

• г. Орёл

Мне прислали эту ссылку https://sberbank.order5022.ru/pay/2438543829 чтоб я ввёл там свои данные и мне переведут деньги. Это мошенники или официальный сбер?

Ответы на вопрос (3):

Это мошенники.

Уточнять Сбер это или не Сбер нужно в самом Сбере. На мой взгляд, Вам не стоит ничего и нигде вводить, потому что если бы эти жулики хотели бы Вам что-то заплатить, то они бы просто перечислили деньги по переданным им реквизитам счета.

Мошенники, конечно, сайт зарегистрирован в США. Ничего не переведут

У Сбербанка два сайта: sberbank.ru и sberbank.com