Как защитить ребенка от насилия в детском саду - история воспитателя

• г. Оренбург

Работаю в детском саду, воспитателем. Есть одна мамочка которая бьёт своего ребёнка. Обзывает его, ребенок рассказывал сам... Совсем недавно она избила ребёнка в детском саду при других родителях. Получается они были свидетелями. Можно ли как то защитить ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Можно обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства.

Здравствуйте, можно. Вам следует написать заявление в ИПДН в отделе полиции, либо обратиться в администрацию в органы опеки. Если писать заявление в полицию, то они сами привлекут опеку.

Обращайтесь с жалобой в органы опеки

Спорный вопрос, родителя можно привлечь, за ненадлежащий уход - за ребёнком. Обратитесь с жалобой в соответствующие органы. В чем выражается насилие над ребёнком? Является ли воздействие родителя, нарушением прав ребёнка. Насколько обоснованны ваши заявления, для вторжения в частную жизнь? В противном случае, самих заявителей, могут привлечь за клевету и не только.