Компания Ситидрайв требует оплаты штрафа в 100 000 рублей за угон арендованной машины - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Добрый меня остановили на арендованной машине Ситидрайв.

Завели уголовное дело по статье 264. ч 1 (был не большой перегар).

Дело до сих пор еще в процессе а компания ситидрайв выставила уже штраф в размере 100.000 р и требуют его не медленно оплатить. Им передали постановление об отстранений меня от управления имеют ли они права требовать штраф пока не прошёл еще суд?

Каждый день идёт неустойка 2% от суммы и сказали что может достичь до 200 тысяч.

Ответы на вопрос (5):

Нужно писать им возражение на их письмо.

С уважением.

Пока нет приговора суда с вас не имеют требовать оплаты штрафа.

Советую ничего не платить.

Данный вопрос иегулируется договором. Поэтому для ответа на ваш вопрос нужно изучать договор.

Вы ничего платить не обязаны.

Компанию в суд отправляйте.

В такой ситуации («… передали постановление об отстранений меня от управления…»), когда за совершенное административное правонарушение сотрудниками ГИБДД вынесено постановление об отстранения управлением транспортным средством, компания «Ситидрайв» правомерно «выставила …штраф…».

Так как у вас это второе задержание, которое процессуально было оформлено в виде постановления об отстранения управлением транспортным средством, то наказание в таком случае должен определить суд.