Что делать, если мой сын с психическими проблемами находится в армии?

• г. Омск

Мой сын сейчас находится в армии. У него есть психические проблемы, но справка об этом из частной клиники. Его возили на прием к психотерапевту, она побеседовала с ним чуть меньше часа и выписала таблетки атаракс, отправив назад в военную часть. Повторный прием через две недели. При этом ему запретили занятия с оружием. Правомерно ли это? Или она должна была его в больницу покласть на подтверждение диагноза? Что вообще ожидать, будут ли его обследовать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в военную прокуратуру по этому поводу.

С уважением.

Пусть пишет рапорт о проведении комиссии ВВК.

При отказе жаловаться в военную прокуратуру или суд.