Как прописать дочку после получения паспорта - решение проблемы без штрафов
• г. Ростов-на-Дону
Столкнулись с проблемой. Дочке 14 лет, получила паспорт, а прописать её негде. Время идёт,штраф наверное растёт,а ничего не меняется. Руки опускаются, не знаю, что делать в такой ситуации. Ничего без прописки не можем сделать.
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Штраф не растет. Его вообще нет. Возраст привлечения к административной ответственности с 16 лет.
СпроситьЕсли ребёнок уже получил паспорт, а вместе с ним и частичную дееспособность, проблем с регистрацией в квартире, где не прописаны родители, не будет. Он может регистрироваться по любому адресу, самостоятельно подав заявление в МФЦ или миграционный отдел МВД.