Три раза был пойман без прав на третий раз попал в аварию, что грозит и смогу ли получить права

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

1. Согласно ст. 12.7.КоАП РФ повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, если такое действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо обязательные работы на срок от ста пятидесяти до двухсот часов.

2. Если были пьяным - за повторное нарушение предусмотрена уже уголовная ответственность: штраф от 200 000 до 300 000 ₽ или лишение свободы на срок до 2 лет. Также могут назначить обязательные или принудительные работы.

Удачи.