Помогите, пожалуйста, проконсультироваться по жилищному вопросу.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, проконсультироваться по жилищному вопросу. Дочь и мать проживают в 2-х комнатной неприватизированной квартире в 5-ти этажном "хрущевском" доме, который предназначен к сносу в ближайшие месяцы. Недавно был принят новый жилищный кодекс, в соответствии с которым приватизировать новые квартины, полученные после 1-го марта 2005 года, будет невозможно. Распространяется ли новый закон на наш случай? Стоит ли срочно приватизировать старую квартиру в "хрущевке" или все-таки будет возможно приватизировать новую квартиру, полученную после 1-го марта? Верны ли наши опасения, что после приватизации не сможем претендовать на 2-х комнатную квартиру большего метража, чем наша старая "хрущевка"? Спасибо за помощь. С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Если получите позже, то не приватизируете. Сейчас приватизируете - потеряете вилдимо в метрах.