Как вернуть беспроцентный займ, если возврат указан на зарплатную карту. Все уволились и предприятие не работает.
199₽ VIP

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (8):

Иск в суд, по имуществу организации отвечают учредители соответственно суд на них если они не объявили себя банкротом

Согласно законодательству Российской Федерации, если сотрудник принял деньги в виде беспроцентного займа, то он обязан вернуть их в установленные сроки, даже если он потерял свое имущество или попал в психиатрическую больницу. Однако, если у сотрудника есть достаточные основания для не выполнения обязательств, он может обратиться в суд с иском о признании недействительности договора займа или о его изменении или расторжении. Отказ от выплаты беспроцентного займа без оснований или уклонение от исполнения обязательств может повлечь за собой негативные юридические последствия, в том числе штрафные санкции или возможность со стороны кредитора обратиться в суд.