Требование суда о предоставлении истории болезни - необходимо предоставить оригинал или достаточно копии?

• г. Чистополь

В суде идет гражданское дело о наследовании. С нашего учреждения суд просит предоставить информацию, историю болезни. Но наша организация не является участником процесса. В качестве третьих лиц не привлекается. Можно ли предоставить только копии истории болезни. Или обязательно предоставлять оригинал?

Ответы на вопрос (4):

Если в ваш адрес направлен запрос суда, вы обязаны представить истребуемые документы в виде копий, заверенных надлежащим образом.

Елена!

В запросе суда что фигурирует копия или оргигинал? Обязательно под расписку.

В запросе спрашивают: "предоставить информацию, историю болезни" С ответом не затягивать. На судебное заседание не приглашают. В связи с этим и вопрос: "Можно ли отправить заверенные копии в суд, или нужно обязательно оригинал?"

Заверенных копий будет достаточно.