Возможность получения свободной комнаты в муниципальной квартире для инвалидов - кто может подать документы и как это сделать?

• г. Вологда

В муниципальной квартире прописана бабушка инвалид 2 группы, мой муж инвалид 1 группы, свободна комната - пустует 6 лет, можем ли мы ее получить? И может ли только мой муж подать необходимые документы и заявление на получение комнаты, чтобы бабушка не возилась с этим всем

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если зарегистрированные в квартире лица являются малоимущими и нуждающимися в жилых помещения, они могут претендовать на предоставление комнаты по договору социального найма (ст. 59 Жилищного кодекса).