Как требовать применение промокода после заблуждения оператора службы поддержки магазина?

• г. Астрахань

Могу ли я требовать применение промокода, если я не успела им воспользоваться, потому что оператор службы поддержки магазина ввёл меня в заблуждение?

Собиралась сделать первый заказ на "мегамаркете", применив промокод, указанный в расширении для браузера "яндекс выгода". Написала в службу поддержки "мегамаркета" для уточнения срока действия промокода, действует он до 19 января включительно или не включительно.

На что оператор службы поддержки ответил: "Вижу, что данный промокод действует 01.12.2023 - 19.01.2024 включительно".

Оказалось, что это не правда, промокодом я воспользоваться не успела. Оператор ввёл меня в заблуждение.

Могу ли я всё равно требовать применение этого промокода? Как, например, если в магазине не поменяли ценник, я имею право купить товар по старой цене, указанной на ценнике.

Ответы на вопрос (1):

Не можете требовать.