Истец по трудовому спору просит восстановить срок - как доказать свою надлежащую уведомленность о судебных заседаниях?

• г. Ижевск

Если истец по трудовому спору пропустил срок (не являлся в суд), а спустя 3 месяца подал ходатайство о восстановлении срока, в связи с тем, что:

1. Истец не знал о датах судебных заседаний.

2. Заключенный с истцом договор и юристом. При этом юрист не являлся в суд, т.е. не надлежаще выполнял свой договор.

Как можно доказать суду, что неявка адвоката в суд не причина для восстановления срока давности, т.к. сам истец был надлежаще уведомлен и все повестки получал.

Прошу очень помочь советом.

Ответы на вопрос (7):

А чем суд-то закончился?

Ничем, ждем предварительного. Не было еще суда.

Причины для восстановления - может быть много.

Юрист вообще необязателен на суде.

Как и истец может никуда не являться.

Суд и без сторон может рассмотреть дело.

Они просят восстановить срок именно из-за того, что Юрист не являлся в суд со стороны Истца, а Истец якобы не знал об этом и полностью доверился.

Вы можете взыскать затраты с юриста

Нам это не нужно. Здесь важно понимать, является ли неявка истца и представителя истца уважительной причиной для восстановления срока давности

Здравствуйте, не является уважительной причиной, пишите возражение на ходатайство и просите суд отказать в удовлетворении.