Как действовать, если компания не выполняет договор подряда по строительству дома?

• г. Челябинск

С компанием заключили договор подряда, срок сдачи нарушен, дом до сих пор до конца не сделали, плюс еще качества строительства храмает (многочисленные сквозные трещины в стенах) , отправляла претензию о расторжение договора в односторонем порядке, но так и ничего не получила в ответ, что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Вы нвправили уведомление или претензию на расторжение договора подряда, а Вам не отвечают. Вы можете расторгнуть договор в судебном порядке. Нежно посмотреть условия договора, акты, какие есть, чтобы точнее сказать, что можно требовать и какие суммы взыскать.

Уважаемая Маша! Учитываю сложную правовую природу и понимаю процессуальные особенности судебных споров в строительном подряде, поэтому рекомендую обратиться на очную юридическую консультацию для согласования условий и организации предметного изучения и своевременного анализа спорных правоотношений с целью определения порядка и правовых оснований разрешения спорных правоотношений с учётом Ваших прав и законных интересов. Полезные ссылки:Подробнее ➤, http://base.garant.ru/70628260/

Здравствуйте, Маша.

Зависит от условий Договора и требований Претензии.

Без ознакомления в вышеназванными документами дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.